Издательство Деком
Издательство Деком
Информация для заказчиков

ООО «Издательство «Деком» подготовит и опубликует любую Вашу книгу (за исключением тех, которые противоречат этическим нормам и моральным взглядам редакции) любым тиражом и в любом формате.

Полный комплекс издательских работ включает в себя:
- просмотр и редактирование текста;
- корректорскую вычитку текста;
- художественное оформление и верстку книги;
- печать книги;
- доставку тиража заказчику;
- распространение тиража в собственной розничной сети (магазины «Дирижабль»), федеральных книжных сетях и магазинах.
 
Перечень услуг зависит от пожеланий заказчика. Книги могут публиковаться в авторской редакции с соответствующей пометкой.
 
Информация, необходимая для расчета стоимости книги:
1. Формат книги, то есть ее размер (в см или мм)
Чтобы определить формат книги, которую Вы хотите опубликовать, можно посмотреть имеющиеся у Вас издания и измерить линейкой наиболее устраивающий Вас вариант.
2. Количество страниц.
Чем больше страниц, тем выше затраты на печать. Объем книги зависит от ее формата (сколько знаков умещается на одной странице) и количества иллюстративного материала.
3. Цветность печати, обложки, форзацев.
Печать может быть черно-белой, в два, в три цвета и полноцветная. Наиболее дешевая печать — черно-белая. Полноцветная печать целиком всей книги значительно удорожает ее производство. Если же вам необходимы цветные иллюстрации (фотографии, графики, рисунки), можно снизить расходы за счет сочетания черно-белой печати страниц и полноцветных (1-, 2-цветных) вклеек.
4. Плотность бумаги.
Чем плотнее бумага, тем больше расходы на книгу. Для печати черно-белых книг обычно используется бумага 65 г/кв. м или 80 г/кв.м. Бумага также может быть офсетной (обычная книжная и газетная бумага) и мелованной (глянцевая). Для печати цветных вклеек используется более плотная бумага — 115-130 г/кв. м, обычно мелованная. Обложка также печатается на плотной бумаге (не менее 130 г/кв. м). Плотная бумага используется и для форзацев при твердом переплете — 120 г/кв. м.
5. Переплет.
Переплет может быть мягким и твердым. Наиболее дешевый вариант — бесшовно-клеевое соединение (БКС): страницы просто приклеиваются к корешку, как в толстых глянцевых журналах или покетбуках. Средний по цене вариант — прошито-клеевое соединение (ПКС). Это тоже вариант мягкого переплета, в котором страницы прошиваются в тетради и уже потом приклеиваются к корешку. Это более прочное и более презентабельное соединение, чем предыдущее. Наиболее презентабельный и долговечный вариант переплета — твердый переплет. По цене он обычно немногим больше ПКС. Для дорогих, респектабельных изданий можно использовать кожаный переплет.
6. Тираж.
Издательство «Деком» может напечатать книги любым тиражом, начиная от 1 экземпляра. Однако следует помнить: чем меньше тираж, тем выше себестоимость одного экземпляра книги.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa