Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Нижегородская фотография. Город. Люди. События.1917-1970
Книга

Альбом. Нижний Новгород: ДЕКОМ, 2009. - 312с., илл., тираж 2600 экз. (п)

ISBN 5-89533-158-0

Настоящий альбом является продолжением проекта "Нижегородская фотография" издательства "Деком" в серии "Нижегородское культурное наследие". Предыдущий альбом охватывал период с 1843 по 1917 год и выходил дважды, в 2006 и 2007 гг.

Альбом содержит более 500 фотографий, сделанных как известными профессионалами, фотожурналистами, так и любителями, чьи работы никогда и нигде не публиковались. Фотоработы отражают яркие этапы превращения обычного губернского города, известного лишь своей ярмаркой, в мощнейший промышленный и культурный центр громадной советской державы.

в отличие от предыдущего тома настоящий альбом состоит из пяти глав, расположенных в хронологическом порядке. Каждая глава открывается иллюстрированной вступительной статьей. Фотоматериалы и сопровождающие тексты расположены внутри глав также в хронологическом порядке. Но иногда авторы для сохранения цельности изложения некоторых событий с помощью фотографической "машины времени" отправляют читателя не только в прошедшие годы, но и в будущее.

Альбом является культурно-просветительным и учебным изданием, которое может использоваться для изучения истории Нижнего Новгорода.


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa