Издательство Деком
Издательство Деком
На ярмарке NON/FICTION’11 издательство ДЕКОМ представит новые книги

На ежегодной международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION издательство представит биографические книги о певце Петре Лещенко и актере Фрунзике Мкртчяне, автобиографию Михаила Гулько «Судьба эмигранта», а также альбом «Нижегородская фотография. Город. Люди. События. 1917-1970».

«Фрунзик Мкртчян: Я так думаю…» – первое в России издание о любимце советской публики, обладавшем исключительным актерским талантом.
Повествование о блестящем творческом пути артиста и о его личной жизни, сложившейся поистине трагически, складывается из воспоминаний родных и близких Фрунзика, автобиографических рассказов самого актера и сопровождается богатым иллюстративным материалом, значительная часть которого публикуется впервые.

Книга Веры Лещенко «Скажите, почему?!» вышла в издательстве в конце октября этого года в новой серии «Русские шансонье». В СССР творчество знаменитого певца-эмигранта Петра Лещенко было под запретом. Имя шансонье, погибшего в румынской тюрьме в годы советской власти, до сих пор официально не реабилитировано. Его вдова Вера Белоусова-Лещенко, осужденная за свое замужество как изменница Родины, более пятнадцати лет записывала воспоминания о муже и о своей жизни с ним в Одессе и Румынии. В книге впервые опубликованы документы из следственных дел Веры и Петра Лещенко. К изданию прилагается подарочный компакт-диск с записями песен Лещенко.

«Судьба эмигранта» легендарного исполнителя Михаила Гулько вышла в начале лета этого года и стала первой в серии «Русские шансонье». Тридцать лет назад, в Нью-Йорке, именно он записал на пластинки знаменитые песни: «Поручик Голицын», «Господа офицеры», «Синее небо России», «Мурка», сделавшие его имя популярным во всем мире, где звучит русская речь. «Судьба эмигранта» - откровенный и интересный рассказ о горьких и смешных, курьезных и серьезных жизненных ситуациях, о встречах с интереснейшими деятелями русской и зарубежной культуры. В качестве музыкального подарка к книге прилагается диск с лучшими песнями Михаила Гулько.   

Альбом «Нижегородская фотография. Город. Люди. События. 1917-1970» является продолжением проекта «Нижегородская фотография» в серии «Нижегородское культурное наследие». Предыдущий том охватывает период с 1843 года по 1917 год. Второй альбом содержит более 500 уникальных фотографий, сделанных как профессионалами, так и любителями. Многие из работ публикуются впервые.
Фотография – одно из ценнейших изобретений человечества – позволяет не только представить, «как это было», но и увидеть целую эпоху своими глазами: в лицах, в интерьерах, в пейзажах и событиях.

Ознакомиться со всеми новинками ДЕКОМа и приобрести их можно на стенде издательства D-3 на ярмарке NON/FICTION'11 в период со 2 по 6 декабря. Подробнее о порядке проведения ярмарки читайте на сайте www.expopark.ru

СПРАВКА
Издательство ДЕКОМ участвует в NON/FICTION с 2000 года.
За это время ДЕКОМ презентовал на ярмарке целый ряд книг. Среди них «Ромен Гари, хамелеон» Мириам Анисимов, «Встречи в зале ожидания. Воспоминания о Булате», «Великий вечер, или Последнее откровение Гюстава Курбе» Франсуа Дюпейрона и другие.

В топ-листе ярмарки в числе ста лучших книгах года по мнению жюри были представлены книги ДЕКОМа «Пристрастные рассказы» Лили Брик, «Зяма – это же Гердт!» Якова Гройсмана и Татьяны Правдиной, «Коллаж на фоне автопортрета. Жизнь – игра» Коры Церетели.

В 2008 году на площадке ярмарки главному редактору издательства Якову Гройсману была вручена ежегодная премия «Человек книги» в номинации «Главный редактор».


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa