Издательство Деком
Издательство Деком
Он никогда не плакал!
Новость

Его самой  знаменитой работой в советском  кино стала роль куплетиста Бубы Касторского  в фильме «Неуловимые мстители». Одессит Буба так полюбился зрителям, что самого Сичкина многие называли не иначе как именем его персонажа. И актер был вовсе не против! Веселый, с прекрасным чувством юмора, Сичкин вслед за Бубой повторял: «Я никогда не плачу!». Эта фраза стала лейтмотивом всей его жизни.

И окружающим казалось, что Борису Сичкину действительно живется легко. Хотя реальность была не столь безоблачна: в его жизни были тюремное заключение по сфабрикованному делу, невостребованность в профессии и эмиграция в США, где актер долго подстраивался к новой жизни…

Но для  Сичкина трудности не имели значения. У него были друзья, у него были поклонники, и он мог быть собой – юмористом, актером, куплетистом.

«…я самый счастливый человек на планете. Мои мама и папа, когда ушли из жизни, не оставили мне ни заводов, ни фабрик, ни денег, но они передали мне в генах чувство юмора. Это мое самое большое богатство. Это чувство дало мне возможность выжить в трудные времена да еще и помогать другим людям. О, сколько людей, событий и организаций пытались отнять у меня юмор. Особенно старалась советская власть. Но ничего не вышло. Я шутил, шучу и буду шутить», – говорил о себе Борис Сичкин. И он ничуть не лукавил!


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa