Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Звезды царской эстрады
Звезды царской эстрады
Героями новой книги серии «Русские шансонье» издательства «Деком» стали артисты, блиставшие на императорской сцене: Анастасия Вяльцева, Федор Шаляпин, Варя Панина, Юрий Морфесси, Надежда Плевицкая, Михаил Вавич, Настя Полякова, Николай Северский, Иза Кремер, Александр Вертинский. Именно они выступают в увлекательном представлении, состоящем из трех отделений, с интродукцией, антрактами, дивертисментами… А кроме признанных звезд царской эстрады в нем участвуют цыганские хоры, шансонетки, квартеты каторжан… В качестве бенефицианта выступает любимец Николая II, Баян русской песни, — Юрий Морфесси.
Вместе с артистами начала века читатель переживет взлет царской эстрады, а затем — революцию, растерянность, эмиграцию, перенесется со сцен великосветских салонов в сумрак парижских кабаков, ощутит горечь изгнания и окажется перед выбором в годы Второй мировой...
В череде ярких событий нашлось место и роковой любви, и отчаянному соперничеству, и шпионским играм.
Оформление книги в стиле модерн погрузит читателя в атмосферу начала ХХ века. А малоизвестные фотографии, сопровождающие повествование, и СD-диск с раритетными песнями и романсами, позволят в полной мере оценить искусство звезд императорской России.
 
Книга выходит 28 ноября 2011 г. и будет представлена на выставке nonfiction

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa