Издательство Деком
Издательство Деком
Познакомтесь с прекрасным!
Новость
 
Сотрудничество издательства ДЕКОМ и Нижегородского государственного художественного музея продолжается более 15 лет. За эти годы выпущены различные альбомы, каталоги, буклеты, посвящённые коллекции или отдельным экспонатам одного из крупнейших и старейших региональных музеев страны, который в 2014 году отмечает 120 лет со дня основания. Музей хранит около 12 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, народного и декоративно-прикладного искусства. В их числе памятники национального и мирового значения: древнерусские иконы, работы отечественных художников, произведения зарубежного искусства. Свыше 200 из них вошло в настоящее двухтомное издание.
 
В первом томе представлена «Русская и западноевропейская классика», во втором – «Серебряный век и авангард». Целый ряд работ воспроизводится впервые, публикуются некоторые неизвестные ранее факты и сведения, касающиеся истории создания и бытования произведений.
 
Ещё одно отличие альбомов – их содержание, построенное не только по традиционному историко-хронологическому принципу, но и по тематическим рубрикам. Новой для российских изданий по искусству является и форма подачи материала. Поэтажные схемы на каждой странице позволяют легко определить местонахождение представленных в альбоме произведений в настоящей экспозиции.
 
Надеемся, что новое издание будет с одобрением воспринято читателями, а также посетителями музея.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa