Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Нижний Новгород сто лет назад
Нижний Новгород сто лет назад
   Художественный альбом «Нижний Новгород 100 лет назад» знакомит читателя с Нижним Новгородом на рубеже XIX–XX веков. Благодаря работам зачинателя российской публицистической фотожурналистики, члена Русского фотографического общества М. П. Дмитриева (1858–1948) и его современников мы можем увидеть картины жизни и быта старой русской провинции.
   Нижний Новгород к концу XIX века стал одним из крупнейших в Российской империи. Водный и железнодорожный транспорт связал его со столицами и портами. Строились заводы, мельницы и верфи. Ярмарка, перенесенная из Макарьевского монастыря, наращивала обороты и способствовала развитию промышленности, торговли и международных экономических связей. В 1896 году Нижний Новгород первым из нестоличных городов был избран местом проведения Всероссийской промышленной и художественной выставки, которая стала самой крупной в истории России. Менялся облик города. Появились первый трамвай на территории современной России, новое здание театра, новый плашкоутный мост, два наземных фуникулера и много замечательных по красоте зданий, в том числе Николаевский театр на Большой Покровской.
   Красота волжских просторов, футуристическая архитектура XIX века, шумные площади и тенистые переулки – все это художественный альбом «Нижний Новгород 100 лет назад».

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa