Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Жизнь и быт нижегородцев, конец XIX –начало XX веков
Жизнь и быт нижегородцев, конец XIX –начало XX веков
   На рубеже XIX и ХХ веков Нижний Новгород переживал период подъема. Купеческий город превращался в промышленный, и это отражалось на быте горожан.
 
   Семь разделов нового альбома показывают повседневную, «непарадную» жизнь нижегородцев всех сословий – от губернаторов и полицмейстеров до грузчиков и босяков. По Волге и Оке чередой шли пароходы, на улицах крики извозчиков смешивались со звонками первых трамваев, верхняя и нижняя части города поражали контрастом богатства и бедности, за рекой бурлила ярмарка. Свои двери для посетителей открывали музей и новые театры. Здесь, в Нижнем, пришла слава к самым знаменитым уроженцам Поволжья – Максиму Горькому и Федору Шаляпину.
 
   Благодаря мастерству нижегородских фотографов прежних лет, сплавленного с современным искусством оформления книг, мы можем окунуться в жизнь, столь не похожую на нашу сегодняшнюю и в то же время не такую уж далекую. Этот альбом отличается от подобных изданий не только наличием редких фотографий и газетных публикаций прошлых веков, но высоким качеством полиграфии и изысканным дизайном.
 
   Альбом – настоящее произведение искусства и отличный новогодний подарок.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa