Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Тайная война ЦРУ в Тибете
Тайная война ЦРУ в Тибете
ЦРУ, созданное США в 1947 году, быстро стало одной из крупнейшей разведслужб мира. Различным акциям ЦРУ, посвящены сотни книг, но есть и малоизвестные операции, до недавнего времени к ним относилась тайная война ЦРУ в Тибете.
Уникальность настоящего издания в том, что это первая книга на русском языке, которая открывает неизвестные российскому читателю страницы истории Тибета времен холодной войны, когда на его территории разворачивались спецоперации ЦРУ, нацеленные на подрыв и свержение официальной власти КНР в этом регионе. Огромный объем информации и фактов, которые раскрывают авторам агенты ЦРУ, в том числе об участии в этом Далай-ламы XIV, производит впечатление взорвавшейся бомбы.
 
Кеннет Конбой – политический аналитик, историк, заместитель главы Центра изучения Азии в Вашингтоне. Автор нескольких книг, посвященных современным войнам.
Джеймс Моррисон – ветеран армии США, прослуживший более 30 лет в спецназе. Принимал участие в проекте ЦРУ Unity по подготовке тайских наемников, засылаемых в Лаос в ходе гражданской войны. В соавторстве с Конбоем написал несколько книг.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa