Издательство Деком
Издательство Деком
Конкурс Ассоциации книгоиздателей

Альбом «Кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского» - совместный проект издательства «ДЕКОМ» и кафедрального собора Нижнего Новгорода.

Он посвящен предстоящему 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 800-летию основания Нижнего Новгорода.

В альбоме «Кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского» содержится рассказ о постройке и освящении храма, о трагических страницах его истории в Советское время и о поражающем величии в наши дни. В издании использованы как исторические фотографии XIX–XX веков, так и фотографии современные, отражающие те изменения, которые происходили во внешнем и внутреннем убранстве собора.

Здесь впервые предпринята попытка показать храмовое пространство собора святого благоверного князя Александра Невского: росписи, иконы, святыни.

 Альбом издан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» в 2020 году.


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa